• 504省道泰兴段东延工程(济川北路至镇海路北延段)建设用地的批复
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2022-02-15  /  浏览:679 次  /  

苏政地〔2022〕133号

 

江苏省人民政府关于504省道泰兴段东延工程(济川北路至镇海路北延段)建设用地的批复

 

泰州市人民政府:

    你市《泰州市人民政府关于办理504省道泰兴段东延工程(济川北路至镇海路北延段)项目用地的请示》(泰政发〔2021〕98号)收悉,现批复如下:

    一、同意泰兴市的农用地转用方案和征收土地方案,将济川街道农民集体所有农用地2.8023公顷(其中耕地2.6866公顷)、未利用地0.2961公顷转为建设用地并征收为国有。同时将济川街道农民集体所有建设用地0.5722公顷征收为国有。

    同意将济川街道农民集体所有农用地0.5722公顷(其中耕地0.0422公顷)转为建设用地。

    以上共计批准建设用地4.2428公顷,其中转用农用地3.3745公顷;征收土地3.6706公顷。

    二、同意泰兴市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。

三、同意泰兴市的供地方案,其中3.6706公顷主线工程用地以划拨的方式配置,拆迁安置用地0.5722公顷按照规划和供地政策合理使用。

四、你市要督促泰兴市人民政府严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

五、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施严格落实到位。

 

                                                                                                            

 

 

 

 

 2022年1月27日

 

22副本.jpg

来源:泰兴政府网

本文版权归原作者所有,若有侵权请联系删除


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
泰兴房产网 苏ICP备17061968号-3 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 泰兴房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
0523-82268088
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-3
回顶部